Нюшенька Нюшенька

Нюшенька

Полковник Старин и второе загадочное письмо

Категория: Загадки средней сложности 06
Полковник Старин и второе загадочное письмо
Майские праздники в разгаре, а у нас с вами полным-полно загадок. С чем вас и поздравляю - с праздниками, значит, и с загадками. Активные члены нашего чайно-загадочного клуба выдумывают загадки, одна лучше другой, а почтовый ящик уже трещит по швам. Но ничего, ящик мы починим, лишь бы загадки не кончались.
В последнее время полюбились нашим загадочных дел мастерам ребусы, и это очень здорово, но разнообразия ради я все же немного изменил очередность публикации и предлагаю всем поломать голову над продолжением Нюшенькиного сериала о полковнике Старине. Общими усилиями мы справились с бандой Австрийца, но ловкач сбежал, и полковник, увы, так и остался полковником. Придется постараться, чтобы Старин наконец получил генеральскую звезду. Поможем бравому сыщику?

И снова полковник Старин нервно ходит по кабинету. Да и откуда спокойствию взяться?! Казалось бы, и время и место назвали, подали, можно сказать, Австрийца на блюдечке с голубой каемочкой - берите и арестовывайте с поличным. Так нет! Упустили, растяпы безмозглые!
Хорошо хоть Быстрин под подозрение не попал. Приходится ему снова из себя бандита изображать. Видимо, Австриец опять что-то затевает, потому как Андрей уже несколько дней на связь не выходил. Значит, под присмотром он, босс полностью никому не доверяет.
Старин хотел было снять трубку, да передумал. Если бы новости были, он бы уже узнал. Слишком хорошо полковник знал Быстрина - тот обязательно должен что-нибудь придумать.

На улице стемнело, секретарь, мечтая уйти, наконец, домой, уже несколько раз заглядывал в кабинет, но молча закрывал дверь, не решаясь обратиться к начальству.
Когда же, постучав, зашел "Вениамин" с письмом в руках, Старин был ему искренне рад. Осторожно расправив лист бумаги, полковник прочел:

Здравствуйте, мои дорогие мамочка и братец Вениамин!

Как вы? Как здоровье мамы, не болеет ли?  Надеюсь, племянники на отлично учатся и части света знают уже, как свои пять пальцев. По астрономии про Юпитер все выучили, по химии про бор все узнали, и на рисунке Ванюшки звезды на Кремлевских башнях имеют столько лучей, сколько положено - ни больше, ни меньше.

Веня, ты маму береги! Будь внимателен даже к мелочам, все это важно!

А теперь о главном:
Недавно была по телевизору передача какая-то медицинская. Много болтали дури всякой, но сказали важное: планируется производство нужных маме лекарств на российских предприятиях. Надеюсь, что Воскресение Христово отметим. Я приеду, будет Ольга с детьми, и вся семья соберется в доме. Верхушка кулича глазурью белой полита, около него яички разноцветные! Никакого ресторана не надо, когда все - старые и молодые - собираются вместе, традиции соблюдают. Как я соскучился! Верю, что все задуманное исполнится, в скором будущем увидимся. Пусть успех и удача сопутствуют вам.

Андрей, ваш сын и брат.


Полковник Старин - отличный человек и мудрый руководитель, но шифрованные послания читать не умеет. Можно, конечно, специалистам отдать, но это же время, а кто его знает, может в письме срочное что-то. В общем, помощь ему нужна.

* * *

Вашу помощь в виде расшифровки пишите в проверочное поле и нажимайте кнопку "Проверка", только не перепутайте проверочное поле с комментариями - враг-то не дремлет. Не дайте Австрийцу сбежать еще раз.




14
#49 Нюшенька 0
Спасибо,Денис.Легкая получилась загадка
#48 POBEDOVICH 0
Денис и Дима поздравляю с отгадкой !! Молодцы!!!! wink
#47 dima.dunidin 0
Наконец-то. Да уж, вроде всё просто. Я и вводил то, что надо уже много раз, но из-за каких-то мелочей ничего не засчитывалось.

Дмитрий

(Подписался случайно. Рефлекс)
#46 Маранта 0
Денис, поздравляю с отгадкой, с возвращением в наши ряды и спасибо за поздравление с праздниками! smile
#45 NPBS 0
Привет, друзья! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Прекрасная загадка, Нюшенька! Тем более, что в отличие от первой, мне удалось ее разгадать! smile
#44 Маранта 0
Привет, Дима! Да, скорее бы загадка.

Наверно, сегодня твой ребус будет
#43 POBEDOVICH 0
всем чаевникам добрый вечер!! если сон не срубит меня , то буду с Вами сегодня друзья !!!! а так до завтра если что!! устал че-то сегодня на работе , сил нет!!!! но мыслями я с ВАМИ !!! всем желаю успехов, с сегодняшней загадкой , и кто Нюшину не отгадал , тоже всем удачи!!!! wink
#42 Нюшенька 0
У вас должен получиться текст тайного послания smile
#41 dima.dunidin 0
Забавно, я ещё вчера хотел заглянуть и утром тоже, но у меня что-то интернет заглючил. Сейчас включил, а тут Опа! новая загадка. Я пока заметил некоторые детали, но даже не знаю как использовать и что надо писать в ответе
#40 Нюшенька 0
Спасибо тебе,Дима,за слова утешения! Сладких всем снов!
Показать предыдущие комментарии

Добавить комментарий

*Пожалуйста, заполните поле 'Ваше имя' *Пожалуйста, заполните поле 'Ваш email'Пожалуйста, введите корректный email

Пожалуйста, введите текст комментария

Обновить