Закончились спокойные дни. Враг снова покушается на мирные поля нашей родины. И какой враг! Такого мы еще не видели. Почистить коврик! Мышку на плечо! В бой!
Сначала монстры маскируются под добродушных зверюшек, но довольно скоро начинают показывать свой неприятный характер. Справляться с ними становится все трудней и трудней. Они раз за разом прощупывают вашу оборону. Одно неверное решение - и оборона рассыпается, как карточный домик. Проходит еще немного времени, и появляется монстро-гвардия. Если к этому моменту не выстроена линия Маннергейма, то вам конец! Я так и не смог ее выстроить.
Ваше решение вам придется находить самостоятельно. За убитых монстров благодарные спасенные от страшной напасти дают деньги. На эти деньги вы покупаете новое оружие, улучшаете его характеристики и пытаетесь угадать, какая конфигурация вашей обороны станет смертельной для врага.
В вашем распоряжении обычные пушки, лазерные, плазменные, самонаводящиеся ракеты, замедлители движения противника и даже приборы, повышающие его стоимость. Вы можете начать с самого легкого уровня, но не думайте, что будет легко. Самый легкий уровень настолько труден для прохождения, что заглядывать на трудные уровни как-то не хочется. Ни один из уровней мне не покорился. Надеюсь, что вам повезет больше и ваш стратегический талант поможет завершить победой эту очень непростую игру. Удачи!
На этот раз разработчики игры превзошли всех. Монстры крайне разнообразны и ни на что не похожи. Даже на монстров. Это плод больной фантазии буйнопомешанного. Видимо грибы, которыми обычно питаются художники, на этот раз были особенно хороши. За что им отдельное спасибо. И художникам, и грибам.
Комментаторы